Турист Maksim S. (097mcn)
Maksim S. — был сегодня 3:44
Если ты в душе поэт, выпей на ночь Pierre Huet :)

2020 - Туристические итоги года

Прошедший год выдался не самым удачным в плане путешествий, но подвести итоги все равно стоит.

ЯНВАРЬ

Начиналось все вполне неплохо. Новый Год мы встретили в итальянском Бергамо, а потом на поездах и прокатной машине проехались от Милана и до самого юга.

Самолётом, поездом, машиной

ФЕВРАЛЬ

В этом месяце у нас с Наташей была свадьба

МАРТ

А вот с марта началась она. Хрень :( Запланированное большое свадебное путешествие отложилось, а вместо него в условиях чрезвычайного положение ехать пришлось на болото с символичным названием - Какердая :)

Болото Какердая и коронавирус

АПРЕЛЬ

Привыкнув к ситуации, в апреле мы много ездили по Эстонии, больше всего запомнилось, как мы фотографировали перелетных гусей, как раз в это время останавливающихся в наших краях на своем пути в Арктику :)

МАЙ

Из всех путешествий по Эстонии я пока успел написать только про цветение сакуры в Таллине :)

Цветущая сакура и подлодки Ноблесснера

ИЮНЬ

В июне, когда первая волна коронавируса спала, мы успели совершить две недельные поездки в "ближнее зарубежье". Первым стало наше "малое свадебное путешествие" по Прибалтике.

Острова и замки. Наше свадебное путешествие

2020 - Туристические итоги года

Нам этого показалось мало, и, пока границы снова не закрыли, решили съездить еще и в Польшу :)

Выходим из изоляции и едем в Польшу!

ИЮЛЬ

В июле мы снова поехали на остров Хийумаа, на этот раз - участвовать в сборе урожая лаванды на тамошних полях. На материк возвращались на последнем пароме и засняли потрясающий закат над морем.

АВГУСТ

В августе у нас были две поездки в Латвию, среди прочего мы побывали в Цесисе, известном своим средневековым замком.

СЕНТЯБРЬ

В сентябре мы опять отправились в отпуск по ближнему зарубежью, воспользовавшись тем, что из-за короновируса очень сильно упали цены на отели в Риге.

Наш осенний отпуск в Прибалтике

ОКТЯБРЬ

А дальше пошла вторая волна пандемии, так что опять пришлось путешествовать по Эстонии. Среди прочего побывали и в Таллинском зоопарке :)

Деревянные дома района Каламая

НОЯБРЬ

В ноябре у нас было несколько поездок по Эстонии, в том числе мы посетили лесной зоопарк Элиствере, что в окрестностях Тарту. Посмотрели на медведя, покормили лося, а также узнали, как рычит лань мужского пола :)

ДЕКАБРЬ

В декабре мы дважды ездили в Таллин, воспользовавшись тем, что из-за коронавируса очень сильно упали цены на отели. К примеру, 4**** отель с завтраком прямо в старом городе - всего 27 евро :)