Турист Maksim S. (097mcn)
Maksim S. — был 24 апреля 21:13
Если ты в душе поэт, выпей на ночь Pierre Huet :)

2019 - Туристические итоги года

Новый 2019-й год начался у нас с Наташей в путешествии по Канарским островам, где утром 1 января мы даже ухитрились искупаться в Атлантическом океане. Фото было сделано сразу после этого события :)

Новый Год на Лансароте и Фуэртевентуре

* * *

А по возвращении с Канарских островов мы успели съездить еще и в эстонский Тарту, а по дороге туда заскочили в замок Алатскиви. Об этом есть рассказ у Наташи.

Шотландско-Эстонская сказка и Рождество

* * *

В феврале было много зимних пейзажей, сделанных в Нарве и окрестностях. А еще мы познакомились с одним из хозяев усть-нарвского кафе "Альбатрос" - котом Тимофеем :)

Кот Тимофей и зима в Ида-Вирумаа

* * *

Март - это уже начало весны, так что мы поехали в Таллин на выставку орхидей :)

Таллинская телебашня и орхидеи на 8 марта

* * *

В этом году у нас было много встреч с коллегами-туристеровцами - целых шесть. Началось все с мартовской встречи с Еленой Серафимовной a.k.a. elenarossi :)

2019 - Туристические итоги года

Весна, крокусы и военно-морской флот

* * *

На длинные майские праздники мы отправились в столицу Литвы - Вильнюс. По дороге заехали в Тарту и Сигулду, а на обратном пути совершили еще и увлекательную поездку на латвийском узкоколейном поезде :)

Башня Гедимина и святые Иваны

* * *

В том же мае у нас была поездка выходного дня по югу Эстонии. Мы побывали в Таэваскода, на болоте Меэникунно и в замке Сангасте. Об этом написала Наташа.

Где поймать эстонский дзэн?

* * *

В начале июня у нас было целых две встречи с туристеровцами в СПб. Сначала общая встреча в "Квартирке", а на следующий день мы сводили Вадима a.k.a. vadimbryansk333 в китайскую "чуфальню" :)

Чуфальня, Гаврюша и встреча туристеровцев в Петербурге

* * *

Встречи продолжились уже в конце июня, когда в Эстонии с кратким визитом гостил Денис a.k.a. den-ekb :)

2019 - Туристические итоги года

По Таллину и окрестностям с Денисом-Екб :)

А еще в июне мы с Наташей ездили на Чудское озеро, в Васкнарву

Лето на Чудском озере. Васкнарва и замок Нойшлос

* * *

Про нашу июльскую поездку в Псков, Печоры и Изборск я еще написать не успел, поэтому вставлю только видео

* * *

Август мы начали с поездки выходного дня в Тихвин. Вместе с Михаэлем :)

Наша Ленобласть. С Михаэлем в Тихвин

* * *

А еще в августе у нас была интереснейшая поездка в одно довольно малоизвестное место - на Аландские острова :)

Наше путешествие на Аландские острова

* * *

Но главное путешествие этого года состоялось в сентябре - мы открыли для себя греческий остров Крит :)

Романтическое путешествие на остров Крит

* * *

В конце сентября продолжились наши встречи с туристеровцами - мы съездили в Москву. Где сначала мы гуляли по городу в компании Максима Ершова a.k.a. Maximus67, а потом в ирландском пабе пообщались и с остальными москвичами :)

Наша осенняя Москва

* * *

Но был у нас осенью и свой Таллин. Поехали специально, чтобы поснимать городские стены и башни в окружении желтой листвы. Рассказ написала Наташа.

Золотое сердце Эстонии

* * *

Вобщем, вот примерно так и пролетел у нас 2019-й год. А новый 2020-й мы снова встретили в путешествии. Причем вылетели из Эстонии 31 декабря и до первого своего отеля добрались всего лишь за 5 минут до наступления российского НГ. Угадаете город по фотографиям? :)

2019 - Туристические итоги года

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!! FELICE ANNO NUOVO !!!