Турист Maksim S. (097mcn)
Maksim S. — был сегодня 3:44
Если ты в душе поэт, выпей на ночь Pierre Huet :)

2017 - Туристические итоги года

Ну что же, уходит в историю 2017 год, и опять время подводить итоги. Какими путешествиями запомнился этот год?

1. АФРИКА

Новый год я встретил в отеле в Найроби, где заканчивался мой сафари-тур по Танзании и Кении. Как раз недавно я написал про это обзорный рассказ, постаравшись вставить туда всё, что удалось увидеть за эти 20 дней.

Моя Большая Африканская Пятерка

К сожалению, этот рассказ не успел попасть на конкурс за этот год, потому что я опубликовал его слишком поздно.

2. ЛЬВОВ И ЗАКАРПАТЬЕ

А первым путешествием, целиком прошедшим в 2017 году, была апрельская поездка во Львов и Закарпатье. Из-за сложной политической ситуации лететь пришлось через Минск.

Ратуша и Копец - на смотровых площадках Львова

3. САВОНЛИННА - ВЫБОРГ - КРОНШТАДТ - ПЕТЕРГОФ

В июне ездили на машине по маршруту Эстония - Финляндия - Ленинградская область. Прокатились на пароме через Финский залив и по финским автострадам, побывали в крепости в Савонлинне, в Выборге и парке Монрепо, проехались по дамбе в Кронштадт, заглянули в Ораниенбаум и Петергоф.

В Выборг и Кронштадт через финскую границу

4. ЮЖНАЯ АМЕРИКА

В июне - большая поездка в Эквадор и Колумбию. Столько потрясающих пейзажей!

По обе стороны от экватора — моя вторая Южная Америка

5. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Октябрь - встреча с туристеровцами в Санкт-Петербурге. Кроме меня присутствовали Nasten_ka_Pavlik, catys, violik, Sanych, arxitektor и ala :)

6. СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

А в ноябре состоялась главная поездка года - круиз по Карибскому морю, а потом двухнедельный тур по национальным паркам США на машине.

С корабля на бал. Точнее — за руль. Наши приключения в Америке

2017 - Туристические итоги года

Ну, а в завершение - всех с праздниками

С НОВЫМ ГОДОМ! HEAD UUT AASTAT!